Figueres Dali & Girona Bus Tour

5 estrellas
50%
4 estrellas
50%
3 estrellas
0%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%
Idiomas:
Hora de inicio: 8.30am
Duración: 8:30-19:30
Operando: martes, sábado
Precios:
Adultos-10% descuento: 71,10
Niños (0-8 años): 0,00

Visite 2 capitales de la cultura catalana, Girona y Figueres, en este recorrido. Explore la ciudad natal de Salvador Dalí y vea el museo Teatre-Museu Dali.

Explore el antiguo asentamiento romano de Girona en un recorrido a pie por el centro histórico. Pasee por el barrio judío mejor preservado de Europa.

En Figueres te pondrás en contacto con el fascinante mundo de Salvador Dalí. Casi completamente creado por el propio Dalí el Teatre-Museu Dalí es sin duda la mejor y más grande colección mundial de surrealismo del mundo.

08.30 h salida Barcelona
10.00 h llegada a Girona
10.30 h Paseo guiado en Girona
14.00 h salida de Girona
15.00 h entrada al Teatre-Museu Dalí
18.00 h salida de Figueres
20.00 h llegada a Barcelona.

También puede obtener una guía de audio de 10 idiomas diferentes: Catalán Español Inglés alemán italiano francés portugués chino japonés holandés.

¿Que esta incluido?

  • Visita guiada a Girona.
  • Tour de orientación al Museo Dalí.
  • Entrada gratuita al Teatre-Museu Dali y “Dali Joies” en Figueres.
  • Descuentos en museos lugares de interés tiendas y restaurantes.
  • Idiomas: Inglés Español y catalán

Cómo reservar esto?

  • Inmediatamente después de la reserva, recibirá un bono por correo electrónico.
    (Haga clic aquí para ver un video de 1 minuto de nuestro proceso de reserva.)
  • mostrarlo en el punto de encuentro Plaça Catalunya/Passeig de gracia (más detalles en su voucher). Por favor, estar allí 20 minutos antes de la hora de salida.
  • Cancelación gratuita hasta 48h antes de la hora de inicio.¡ apenas envíenos un email y le consolidaremos-ningunas preguntas hechas!

Opiniones (2)